Команда АлтГУ успешно выступила на этапе Универсиады вузов по греко-римской борьбе

27 марта 2018 Татьяна Луценко, пресс-служба СК

Соревнования проходили в Краевой спортивной школе города Барнаула с 16 по 17 марта.

В этом году сборная АлтГУ по греко-римской борьбе выставила самый обширный состав за последние три года. Наши спортсмены смогли принять участие как в личном зачете, так и в командном.

По итогам соревнований сборная АлтГУ заняла третье место, а в личном зачете завоевала сразу 2 золотых и 1 бронзовую медали. Их в копилку команды принесли студенты юридического факультета: Кирилл Пята, выступавший в весовой категории 87 кг и Роман Качеев (весовая категория 97 кг). Совсем немного до пьедестала не хватило еще одному представителю классического университета – Михаилу Черных, который показал достойную борьбу и сильный характер.

Первое место поделили между собой сборные АлтГТУ и педагогического университета.

Победители соревнований получили путевки на первенство России, которое пройдет в Санкт-Петербурге в мае.