Специалисты Алтайского университета проходят стажировку в Институте Пушкина

11 апреля 2018 ФМКФиП

Программы Института Пушкина интересны и востребованы не только у столичных специалистов, но и у русистов из регионов. Примером тому является обучение по программе повышения квалификации «Организационно-методические аспекты реализации образовательных программ для иностранных граждан» для представительницы Алтайского государственного университета, прошедшее в марте в форме стажировки на факультете дополнительного образования.

Алена Горелова, начальник подготовительного отделения Алтайского университета, считает пройденное обучение необходимым для улучшения своей работы:

«Приобретенные знания помогут существенно улучшить организационно-методическую базу образовательного процесса на подготовительном отделении для иностранных обучающихся факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии нашего университета».

Под руководством декана подготовительного факультета Наталии Татариновой Алена Васильевна посещала практические занятия для иностранных студентов подготовительного факультета и факультета обучения русскому языку как иностранному, общалась с преподавателями и специалистами института:

«Опыт взаимодействия с руководителями названных структурных подразделений был особенно ценным и важным для достижения целей и решения задач стажировки. Хочу выразить благодарность организаторам и исполнителям данной программы повышения квалификации за помощь в освоении большого массива информации».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0