Второй Всероссийский профессиональный конкурс по использованию «1С:Бухгалтерии»

18 февраля 2008

Фирма «1С» и компания «1С-Галэкс» приглашает учебные заведения г. Барнаула принять участие в Втором Всероссийском профессиональном конкурсе по использованию «1С:Бухгалтерии» для студентов высшего и среднего профессионального образования.

Региональный тур Второго Всероссийского конкурса состоится в c 25 февраля по 14 марта 2008г. на базе учебного центра компании «1С-Галэкс». Региональный тур конкурса состоит из двух этапов: тестирование «1С:Профессионал» и выполнение конкурсного задания. Выбор платформы (7.7 или 8) предоставляется каждому участнику по желанию, а также на конкурсе студенты могут пользоваться справочными и учебными пособиями, правовыми базами.

Общие положения конкурса

В конкурсе могут принимать участие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

Участники могут использовать "1С:Бухгалтерию" двух версий: 8 и 7.7. Рекомендуется ориентировать студентов на использование "1С:Бухгалтерии" версии 8 – пять из шести призеров прошлогоднего конкурса использовали именно восьмую версию, что позволило им более эффективно и в более короткие сроки справиться с конкурсным заданием.

Конкурс проводится в два тура: первый тур – в марте 2008 года, второй Всероссийский тур – 12 апреля 2008 года в Москве. Для информационного обеспечения на сайте фирмы "1С" открыт раздел www.1c.ru/konkurs.

Порядок проведения I тура конкурса Первый тур проводится в двух формах – региональный и общероссийский заочный:

• Региональный тур проводят региональные партнеры "1С", образовательные учреждения или их объединения, а также любые другие заинтересованные организации; региональный тур проводится с 7 по 21 марта 2008 года. В Алтайском крае организатор регионального тура – компания "1С-Галэкс".
  • Общероссийский тур в заочной форме проводится фирмой "1С" для тех регионов, в которых региональный тур не объявлен; заочный тур проводится с 11 по 18 марта 2008 года.

Если в регионе проводится региональный тур, то более целесообразным является участие студентов в региональном туре – в частности, в связи с возможностью бесплатного тестирования "1С:Профессионал", возможностью получения спонсорской и иной помощи от организаторов регионального тура и др. Участие в региональном туре конкурса исключает индивидуальное участие студентов в первом туре в заочной форме.

Подробная информация о проведении региональных и заочного туров, регистрация участников заочного тура, примеры конкурсных заданий размещены на сайте фирмы "1С": www.1c.ru/konkurs.

Порядок проведения регионального тура

Региональный тур может проходить в двух формах:

• С созданием жюри регионального тура, что является более предпочтительным, поскольку позволяет повысить заинтересованность учебных заведений и партнеров региона путем привлечения их к участию в конкурсе в качестве членов жюри. Жюри регионального конкурса самостоятельно осуществляет проверку и оценку выполненных заданий по методике, предоставленной центральным оргкомитетом. Центральный оргкомитет имеет право запросить результаты решения конкурсного задания участниками регионального тура, оценку которых проводило региональное жюри – в частности, решения студентов, рекомендованных к участию во втором туре.
  • Без создания жюри – в этом случае результаты решения конкурсного задания всех участников (стандартный отчет или ряд отчетов, созданных в "1С:Бухгалтерии", указанные в конкурсном задании) должны быть высланы в оргкомитет конкурса по адресу электронной почты konkurs@1c.ru не позднее 24 марта 2008 года.

Задание для участников конкурса, а также методика оценки результатов выполнения задания разрабатываются центральным оргкомитетом и высылаются организаторам региональных туров не позднее 29 февраля 2008 года.

Заявки на участие победителей во втором туре заполняются в разделе технической поддержки партнеров не позднее 24 марта 2008 г