Выставка работ студентов ФИД открылась в Новоалтайском краеведческом музее

10 сентября 2018 Факультет искусств и дизайна

3 сентября в Новоалтайском краеведческом музее имени В.Я. Марусина открылась выставка «Академические итоги – 2018», представляющая работы студентов факультета искусств и дизайна направлений «Искусство костюма и текстиля», «Профессиональное обучение (декоративно-прикладное искусство и дизайн)», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».
Учебные работы выполнены в процессе освоения дисциплин «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «Основы перспективы», «Колористика». В число экспонентов вошли студенты очной, очно-заочной и заочной формы обучения.

Обращают на себя внимание зрителей работы Ирины Коневой, Елены Климовой, Александры Соколовой, Ольги Высоцкой, Кристины Юркиной, Анны Балабановой, выполненные акварелью, гуашью, соусом, сепией и пастелью под руководитством кандидата искусствоведения, доцента кафедры истории искусства, костюма и текстиля Натальи Егоровны Киселевой.

Дизайнерские проекты будущих художников-стилистов выполнены на базе лаборатории моделирования одежды и дизайна под руководством старшего преподавателя кафедры истории искусства, костюма и текстиля Оксаны Александровны Бацыной. Студенты этого направления подготовки на практике принимают участие в выполнении реальных заказов, что позволяет подготовить выпускников к успешной адаптации на рынке труда. Наиболее успешные проекты продемонстрировали студенты Карина Керимова, Дария Бацына, Анна Власова.