На ФМКФиП состоялось посвящение в студенты

24 октября 2018 Текст: Алена Кочетова, пресс-центр ФМКФиП.
Фото: Ангелина Королева, Светлана Субботина, Анна Молчанова, Объединение фотографов.

В середине октября состоялось самое яркое и значимое событие года: первокурсники факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии собрались в концертном зале АлтГУ, чтобы пройти обряд посвящения.

Перед мероприятием старшие курсы устроили для новых студентов квест – знакомство со всеми направлениями факультета. У журналистов им приходилось есть газеты и угадывать известных личностей, у регионоведов – составлять карту России, у политологов – читать агитационный рэп. Ребят поделили на несколько команд и устроили соревнование. Заслуженные призы получила команда «Красно-черные».

Студенческие группы выступили на сцене с красочными номерами и познакомили зрителей со своими будущими профессиями, блеснули талантами и доказали, что они действительно заслуживают чести называться студентами самого лучшего факультета. Ребята услышали напутственные слова декана Сергея Анатольевича Манскова и произнесли клятву студента. Большой неожиданностью стало выступление актива факультета, которое оказалось одним из самых впечатляющих моментов всего праздника.

Были также подведены итоги конкурсов «Лучший староста первого курса» и «Лучший тьютор». По их результатам первое место среди старост заняла Мария Гришина (887, «Медиакоммуникации»), а Бауыржан Бежетаев стал лучшим наставником. Приз зрительских симпатий получил Александр Дубских (882, «Лингвистика»).

Теплая атмосфера и море положительных эмоций надолго останутся в памяти первокурсников, а нам только остается пожелать им удачи во всех начинаниях!