На базе представительского центра Кулунды прошел День Алтайского государственного университета

12 ноября 2018 Управление по рекрутингу абитуриентов

2 ноября 2018 года на базе Представительского центра по работе с абитуриентами АлтГУ МБОУ «Кулундинская СОШ № 1» с. Кулунда прошел День Алтайского государственного университета. Более 100 школьников 9–11 классов и около 40 учителей Кулундинского района приняли активное участие.

В программе были заявлены научно–методический семинар для учителей и учащихся, а также профориентационные мероприятия.

В семинаре приняли участие преподаватели АлтГУ: Малышева Нина Сергеевна, к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений исторического факультета, председатель предметной комиссии по истории Алтайского края; Ляпина Ольга Николаевна, эксперт ЕГЭ, преподаватель гуманитарного отделения колледжа АлтГУ; Абрамович Ирина Витальевна, председатель краевого методического объединения учителей физики города Барнаула.

Базина Наталья Валерьевна, заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ, представила информацию о поступлении в вуз, о направлениях подготовки, об учете индивидуальных достижений, о подготовительных курсах по ЕГЭ, рассказала о межвузовских предметных олимпиадах школьников, результаты которых учитываются при поступлении в вузы, и других интеллектуальных конкурсах, проводимых университетом. Представители факультетов на встречах с обучающимися остановились на особенностях направлений обучения, перспективах научно-исследовательской, деятельности студентов, культурной составляющей студенческой жизни, стипендиях и трудоустройстве.

В ходе проведения семинара внимание учителей и детей было обращено на изменения в КИМах, на правила решения и оформления заданий, на вопросы, в которых выпускники допускают наибольшее количество ошибок.

Подобная совместная деятельность учителей общеобразовательных организаций и преподавателей АлтГУ, а также целенаправленная профориентационная работа с обучающимися, несомненно, благотворно скажутся на качестве образования и привлекут в Алтайский государственный университет – опорный вуз Алтайского края – талантливых школьников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0