Студентка направления «Регионоведение России» приняла участие в олимпиаде «Я – профессионал»

13 января 2020 Кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений
Завершился заочный этап олимпиады «Я – профессионал», в котором приняла участие студентка 4 курса направления «Регионоведение России» Елена Заикина.

Оператором данной олимпиады является Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал».

Елена отмечает:

«"Я – профессионал" – это масштабная всероссийская олимпиада для студентов различных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составлены экспертами из крупнейших компаний и вузов страны. Главной задачей заочного этапа является проверка профессиональных знаний, необходимых для будущих специалистов. Я выполняла олимпиадные задания по направлению "Государственное и муниципальное управление". Это прекрасная возможность применить на практике полученные знания и узнать много интересных фактов из российского законодательства и политического устройства. Я обратила внимание на нормативно-правовые акты, которые напрямую связаны с моей будущей профессиональной деятельностью. Участие в олимпиаде "Я – профессионал" – это хорошая платформа для приобретения умений и навыков, полезных для любого управленца и государственного служащего. Хотелось бы поблагодарить кафедру регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений и ее заведующего, моего научного руководителя, доктора исторических наук Петра Константиновича Дашковского за помощь в подготовке к олимпиаде».

По итогам олимпиады Елена Заикина получила сертификат участника.