Магистранты Института биологии и биотехнологии прошли практику в Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН (г. Новосибирск)

18 февраля 2020 Пресс-центр БФ
Кафедра физико-химической биологии и биотехнологии

С 10 по 17 февраля 2020 года магистранты кафедры физико-химической биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета проходили практику в ИХБФМ СО РАН (г. Новосибирск).

За время практики в лаборатории биоорганической химии ферментов под руководством академика РАН, профессора, зав. кафедрой физико-химической биологии и биотехнологии Ольги Ивановны Лаврик они познакомились с уникальной биохимической базой лаборатории и оборудованием, используемым для исследования процессов репликации, эксцизионной репарации оснований и нуклеотидов ДНК человека.

«Практика запомнится нам очень интересной и насыщенной, наверное, за счет ежедневного сочетания теоретических и практических занятий. Больше всего мне запомнились лекции Ольги Ивановны, лабораторные по хроматографии и электрофорезу белков, которые нам дали выполнить своими руками», – рассказала Кристина Абрамова, студентка 793М группы.

Магистранты выражают благодарность лаборатории биоорганической химии ферментов ИХБФМ СО РАН за получение полезного опыта и знаний в ведущем научном центре, а также деканату Института биологии и биотехнологии АлтГУ Силантьевой Марине Михайловне за помощь в организации выездной практики.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0