Для школьников Бийского лицея-интерната проведено тестирование в форме ЕГЭ

5 марта 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

3 марта сотрудники Алтайского государственного университета: Н.В. Базина, зам.нач. управления по рекрутингу абитуриентов; Л.В. Щербакова, доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии; Е.В. Куцева, преподаватель кафедры зоологии и физиологии; А.К. Волкова, ассистент кафедры экономической географии и картографии (к слову сказать, выпускница Бийского лицея) и студенты Института математики и информационных технологий (Голова Елизавета, Калугина Светлана) побывали в гостях в Бийском лицее-интернате, вошедшем в топ-200 лучших школ России, обеспечивающих развитие талантливых учащихся.

Ребята из Бийского лицея бывают частыми гостями АлтГУ, принимая активное участие в межвузовских олимпиадах школьников, конкурсах и  конференциях, проводимых на площадках университета.

На встрече лицеистов интересовали вопросы поступления в АлтГУ, стипендиальные программы, студенческая жизнь и новые направления, где они бы могли себя реализовать.

Учащимся 11-х классов была предоставлена возможность написать пробное тестирование в форме ЕГЭ по химии, биологии, географии, информатике. Их работы будут проверены преподавателями АлтГУ, экспертами краевых предметных комиссий.

Подобная работа, несомненно, благотворно скажется на качестве итоговой аттестации учащихся лицея и привлечет в Алтайский государственный университет успешных и талантливых школьников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0