#Сидимдома вместе с ребятами с ИСН

13 апреля 2020 Институт социальных наук

Как вы помните, совсем недавно мы рассказывали о том, как проводят время на самоизоляции студенты ИСН, оставшиеся в общежитиях АлтГУ. Сегодня мы продолжаем серию наших карантинных статей и #сидимдома вместе с ребятами, которым все-таки удалось уехать в свой родной город и пережить эту непростую ситуацию в кругу своих близких!

Константин Мисюра, 2 курс:

«На карантине стараюсь проводить время с пользой - тренируюсь в домашних условиях, используя доступный любому инвентарь, читаю различные книги, смотрю сериалы, также занимаюсь домашними делами, в общем, всем тем, на что не хватало времени в обычные трудовые будни. Ах да, ко всему прочему, ежедневно прохожу программу обучения дистанционно. Система Moodle, конечно, порой дает сбои, но это не страшно, немного времени, терпения и все работает. В общем и целом, самоизоляция проходит продуктивно. Безусловно, уже хочется в университет, к родному институту, но сейчас самое главное сохранность здоровья и соблюдение карантина, ведь только так возможно победить этот недуг».

Татьяна Петрова, 2 курс:

«Находясь дома на самоизоляции, я не сижу на месте, не скучаю. Я живу в селе, поэтому тут хватает дел: занимаемся рассадой, наводим порядок на территории и дома. Я являюсь бойцом ККПОА «Ювента», и мы очень много всего сейчас проводим для бойцов и нового набора онлайн, чтобы никто не скучал и получал нужные знания. Также занимаюсь учебой: каждый день захожу в систему Moodle и выполняю задания, делаю дополнительные задания, чтобы сдать досрочно сессию и поехать работать в лагерь. Уже дописала и сдала курсовую работу, чему очень рада. Так что мои "карантинные" будни проходят продуктивно и насыщенно. И всем желаю того же!».

Софья Котова, 3 курс:

«На карантине смотрю сериалы и читаю книжки, которые всегда откладывала в темный уголок своей комнаты. Еще подолгу разговариваю с друзьями по голосовой связи, чтобы совсем не одичать. Стараюсь посещать разные онлайн мероприятия АГУ. Вот недавно у ИСН смотрела трансляцию «Своей игры по-социологически», хочу скорее еще одну такую трансляцию!».

Алёна Попова, 1 курс:

«Карантин для меня проходит в кругу родных. Больше времени теперь уделяю учебе. В связи с большим появлением свободного времени занимаюсь любимыми делами и хобби. Даже в скучном карантине можно найти свои плюсы».

Яна Гладышева, 3 курс:

«Время на карантине предоставляет мне возможность больше времени побыть с семьей, заняться домашними делами, побаловать домочадцев вкусностями, посмотреть давно запланированные сериалы. Но, на самом деле, ощущаю я себя несколько странно, потому что довольно непривычен для меня такой формат обучения. Искренне надеюсь, что все происходящее вокруг вернется в свое обычное состояние, как и мы все».

Андрей Голощапов, 2 курс:

«Карантин дома для меня проходит продуктивно: я делаю мотоцикл, обшиваю дом, колю дрова, да и в целом, помогаю по хозяйству. Также, это отличная возможность провести время со своей семьей, узнать друг друга чуть больше и стать еще ближе! Не забываю, конечно, учиться, но если быть честным, дистанционное обучение мне совсем не нравится, и я с радостью уже скорее вернулся бы к традиционной форме нашего обучения».