«Творческая удаленка» сегодня расскажет о «Танце с душой»

17 апреля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 17 апреля, по уже сложившейся традиции в 10:00 на информационной платформе Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников в Instagram состоится прямая трансляция зарядки, которую проведет участница ансамбля танца «Родники» Анастасия Кардашева.

Программа зарядки будет состоять из общеукрепляющих упражнений, где основой упор будет сделан на растяжку, и кардио-комплекса. Также Анастасия расскажет про упражнения, которые позволяют ей оставаться в хорошей физической форме на протяжении всего периода самоизоляции.

А в 19:00 приглашаем на образовательный прямой эфир, который проведет руководитель танцевального коллектива «AME DANCE» Алина Бушуева. Тема разговора – «Танец с душой». Алина в рамках эфира поделится секретом, как ей удается совмещать занятия с коллективом, работу и учебу.

Напомним, что 15 апреля прошел образовательный прямой эфир с Марией Гусельниковой, старостой театральной мастерской «HOMO ARTISTICUS». В прямом эфире Мария рассказала о технике сценической речи и особенностях обучения данному навыку.

«Упражнения на развитие речевого аппарата, я рекомендую, выполнять абсолютно всем, грамотная и красивая речь один из залогов успеха. Ежедневно человек общается с огромным количеством людей и зачастую от того как он может грамотно и красиво подать информацию завит многое. Один из примеров – выступление студента на экзамене, защита курсовых, или дипломной работы. Тратя по двадцать минут в день на простые упражнения можно исправить дефекты речи», - рассказала Мария.

Прямые эфиры проходят на странице ЦТиДОиС в Instagram, а их повтор можно посмотреть в соцсети ВКонтакте и на YouTube. Кроме того, организаторы проекта открыты для общения и принимают пожелания и темы для дальнейших эфиров.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0