Институт педагогического образования принял участие в конкурсе Министерства просвещения Российской Федерации

4 мая 2020 Кафедра педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий

Министерством просвещения Российской Федерации был объявлен конкурс на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий бюджетным учреждениям, автономным учреждениям и некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях реализации мероприятия «Повышение уровня профессионального мастерства в форматах непрерывного образования педагогических работников системы общего, дополнительного и профессионального образования в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Сотрудники Института педагогического образования предоставили заявку на Лот № 2 «Создание на базе образовательных организаций высшего образования научно-методических центров сопровождения педагогов, обеспечивающих привлечение материально-технических, кадровых и интеллекуальных ресурсов».

Заявка была подана совместно с Уральским федеральным университетом.