В ЦППКП ИПО прошла итоговая аттестация по программе профессиональной переподготовки «Педагогика школьного и профессионального образования»

3 июня 2020 Кафедра педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий

В Региональном Центре переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений АлтГУ прошла онлайн итоговая аттестация по программе профессиональной переподготовки «Педагогика школьного и профессионального образования».

Программа была реализована с 14 октября 2019 года по 22 мая 2020 года.

Слушателями программы были студенты институтов АлтГУ.

Председатель итоговой аттестационной комиссии, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» Сазонова Наталья Павловна отметила: 

«Представленные к защите работы в целом оформлены в соответствии с требованиями к итоговым аттестационным работам. В содержании работ прослеживаются теоретическая и практическая части. Практически во  всех работах содержатся дополнительные материалы в виде приложений  (диагностические методики, методические материалы для внедрения разработок обучающихся в педагогическую практику работы средних общеобразовательных школ, колледжей), которые поясняют основной текст итоговой аттестационной работы обучающихся. Списки источников оформлены в соответствии с требованиями ГОСТ. На защищаемые итоговые аттестационные работы имеются развернутые отзывы научных руководителей, поясняющие достоинства и недостатки проведенных исследований. Защита итоговых работ проводилась в режиме онлайн в присутствии председателя, членов комиссии, научных руководителей. На высоком уровне были представлены итоговые аттестационные работы и защиты следующих студентов: Донских, Жембровской, Лященко, Латкиной».

Комиссия отметила практическую значимость и педагогическую ценность работ, рассматривающих возможности применения ИКТ, технологий проблемного, контекстного обучения школьников и студентов  колледжа под руководством М.П. Тыриной, О.В. Зацепиной. Интересны исследования, посвященные вопросам психологического сопровождения образовательного процесса, под руководством О.Н. Тихоновой. 

Содержание итоговых аттестационных работ и процедура их защит показали достаточный уровень сформированности у выпускников исследовательских умений, владение теоретическим и практическим материалом по проведенной работе.

Комиссия отметила достаточно высокий уровень освоения выпускниками программно-теоретического материала и сформированности у них основных компетенций для организации деятельности в рамках реализации программ обучения учащихся средних общеобразовательных школ и колледжей системы профессионального образования.

Кафедра педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий желает выпускникам программы профессиональной переподготовки «Педагогика школьного и профессионального образования» успехов в педагогической деятельности!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0