«Творческая удаленка» АлтГУ подготовила масштабную программу на июнь

8 июня 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников опорного Алтайского государственного университета продолжает реализацию проекта «Творческая удаленка», стартовавшего в первые дни введения в Российской Федерации карантинных мероприятий.

На июнь Центром подготовлен ряд масштабных по замыслу и степени реализации проектов, часть из которых уже была представлена в первую неделю лета.

В частности, было проведено три прямых музыкальных эфира с участниками и выпускниками группы «Prime Time», посвященных 5-летию ВИА. Это были встречи с Марией Трофимовой, Ильей Кузнецовым, Артемом Бережным и другими исполнителями, рассказавшими о жизни коллектива и исполнившими ряд композиций.

С сегодняшнего дня, 8 июня, и по 12 число будет проходить онлайн-конкурс патриотической песни «Пой с "Сибирией" о России» с участием студентов АлтГУ и солистов вокальной студии «Сибирия», посвященный празднованию Дня России. Участникам конкурса необходимо записать песню патриотической направленности, выложить в социальную сеть «ВКонтакте» и отметить Центр творчества. Итоги конкурса подведут в День России, 12 июня, в официальной группе ЦТиДОиС.

В субботу, 13 июня, к закрытию творческого сезона театральной мастерской АлтГУ Homo Artisticus впервые в прямом эфире будет показан дистанционный zoom-спектакль «Сеть». В День молодежи 27 июня запись спектакля будет размещена во всех официальных источниках ЦТиДОиС.

15 июня в официальной группе ЦТиДОиС все желающие смогут увидеть отчетный онлайн-концерт хореографических коллективов «ДЖУманджи» и «Кub,а» с лучшими номерами и интервью участников.

Во всероссийский День памяти и скорби, 22 июня, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ЦТиДОиС организует «Вахту памяти».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0