Для выпускников школ Алтайского края проведен вебинар по конфликтологической тематике

8 июня 2020 Институт социальных наук

5 июня 2020 года состоялся вебинар для школьников «Готовимся к ЕГЭ по обществознанию по теме "Социальный конфликт"», который был проведен зав. кафедрой эмпирической социологии и конфликтологии Виктором Валентиновичем Нагайцевым. Вебинар организован на площадке Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования (АИЦТиОКО) в рамках проекта «Сдадим экзамены вместе!»

«Сдадим экзамены вместе» – это совместный проект Министерства образования и науки Алтайского края, АлтГУ и ряда других региональных вузов, основной целью которого является сопровождение, консультирование, информационная поддержка выпускников 11-х классов Алтайского края, которым предстоит в текущем году пройти государственную итоговую аттестацию.

Тема конфликта и конфликтологии вызвала живой интерес у нескольких десятков нынешних одиннадцатиклассников. В рамках вебинара лектором в общении со школьниками был проведен обзор методического инструментария, предназначенного для анализа конфликтного поведения человека, рассмотрена схема диагностики типичного социального конфликта. Выпускники научились решать конфликты разными способами; получили советы по подготовке к ЕГЭ по обществознанию по теме «Социальный конфликт».

Надеемся, что подобные вебинары станут для школьников привычным и эффективным инструментом подготовки к сдаче ЕГЭ. Ждем участников вебинара в стенах Алтайского государственного университета!