Несколько слов от выпускников группы 1065 ИСН

20 июля 2020 Институт социальных наук

Студенческий билет, паспорт и медицинская маска – теперь так выглядит стандартный набор современного выпускника любого вуза. Эти ребята выдержали многое: сессии и зачетные недели, многочисленные контрольные и практические работы. Казалось, что ничто не способно сломить эту особую категорию молодежи. Но пандемия, развернувшаяся на глазах всего мира, подбросила им еще одно испытание – дистанционное обучение. И на примере Института социальных наук мы с гордостью можем наблюдать за исходом этого нелегкого противостояния: абсолютно все обучащиеся получили свои дипломы о высшем образовании!

Вручение долгожданных документов происходило на улице прямо перед галереей «Универсум». Увы, таковы правила: никаких массовых собраний в актовых залах вуза не должно было быть. И, разумеется, наш институт взял на себя обязательство исполнить данные предписания. Но это нисколько не огорчило наших студентов. И это было хорошо видно по их счастливым, радостным лицам. Да и как можно говорить о грусти в такой торжественный день?

Наверное, такого мнения была и группа 1065, которая смогла удивить своим креативом, пожалуй, весь институт. Ребята, давно известные Институту социальных наук как одни из самых активных его представителей, решили не оставлять без внимания тему пандемии и оригинально акцентировать на ней внимание. Так, студенты сделали наклейки на медицинские маски с надписью «выпуск 2020. Группа 1065». Оригинальный подход, несомненно, оценили все, а в особенности декан Колесникова Ольга Николаевна. Вдохновившись добрыми словами декана, группа смело позировала в своих масках фотографу и продолжала привлекать внимание прохожих.

Оказывается, даже в такое нелегкое для жителей всего мира время можно оставаться веселым и жизнерадостным! А как это удается группе 1065, нам рассказали сами ребята.

– Чем тебе запомнился выпускной?

Эдуард Гекман:

«Спецификой вручения, полученными эмоциями и осознанием окончания обучения в университете. На самом деле это очень важный для любого студента день, ради которого мы и начинаем учиться. Я рад, что у нас получилось сохранить большую часть группы к этому дню. А еще я был очень горд за всех наших ребят, ведь мы получили дипломы!»

 Что для тебя студенчество? Чем запомнились 4 года обучения на ИСН?

Анна Смирнова:

«Лично для меня, студенчество – это беззаботное время! Когда думаешь только о том, как бы вовремя закрыть сессию, какой номер придумать для различных мероприятий и поскорее бы открылась библиотека, чтобы распечатать доклад на семинарское занятие! За 4 года обучения было много того, о чем следовало бы упомянуть. Особенно хочется отметить поездку на оз. Красилово на XX Летнюю социологическую школу. Эта поездка мне запомнится на долгие-долгие годы! Также я хочу сказать спасибо нашему факультету за то, что он мне дал возможность познакомиться с новыми интересными людьми».

– Что ты можешь пожелать нашему институту?

Юлия Голубицких:

«Несомненно, выпускной в этом году проходил в необычной форме, но все равно студенты шли за дипломами как на праздник. Институту социальных наук я хочу пожелать только больше студентов и много-много новых проектов!»

– Какие слова ты бы могла сказать Институту социальных наук прямо сейчас?

Валентина Ежова:

«Я хочу поблагодарить Институт социальных наук за невероятную дружескую, я бы даже сказала, семейную атмосферу! Благодарю наших преподавателей за прекрасную работу, терпение и наставничество, за то, что помогали нам в трудные минуты. Учеба в Институте социальных наук дала мне огромное количество бесценных знаний и опыта, которые невозможно получить в других институтах».

Теперь бессонные ночи, проведенные за учебниками, далеко позади. А впереди – совершено иная, взрослая жизнь. Но кто сказал, что она не может быть такой, какой ее описали ребята из группы 1065: легкой, веселой и активной?

С любовью, Елизавета Горшунова, выпускница гр. 1065

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0