Как прошел День знаний для студентов колледжа АлтГУ

4 сентября 2020 Колледж АлтГУ

1 сентября в Алтайском государственном университете традиционно состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот день, в соответствии с ограничительными мероприятиями, линейка проходила в онлайн-формате. Ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров открыл торжественное мероприятие, пожелал всем студентам творческих успехов в новом учебном году, крепкого здоровья и благополучия.

Торжественную линейку можно было посмотреть в прямом эфире в социальных сетях АлтГУ и на портале «День знаний в Алтайском государственном университете».

В этот день первокурсники Колледжа АлтГУ встретились с тьюторами (студентами-старшекурсниками), которые познакомили новоиспеченных студентов с куратором и одногруппниками, рассказали о колледже и Университете, провели экскурсию по учебным корпусам.

О том, как прошел этот день, рассказала Александра Андреева, тьютор группы К032-сп:

Первый опыт проведения Дня знаний в подобном формате, как мне кажется, прошел очень успешно. В этом году я впервые попробовала себя в роли тьютора. Мы, тьюторы, в этот день очень устали. Так как в этом году в нашем колледже был большой набор, мы готовились к встрече первокурсников и работали очень интенсивно. Но, несмотря на усталость и заботы, этот день был наполнен яркими впечатлениями и событиями. Я изначально боялась, что первокурсники не будут воспринимать нас в серьез. Но нет! Наша подопечная группа оказалась крутой, все ребята очень воспитанные и дружелюбные. Мне понравилось с ними общаться. 1 сентября прошел не как всегда, не привычно. Но интересно! Спасибо организаторам, которые старались сделать этот день максимально торжественным".


Празднование Дня знаний в АлтГУ завершилось грандиозным вечерним концертом в стиле On Air, в котором приняли участие лучшие музыкальные коллективы Алтайского государственного университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0