Квесту по-социологически быть!

13 сентября 2020 Пресс-центр ИСН
Первая полноценная учебная неделя для первокурсников завершилась ярким событием: 11 сентября активисты института подготовили для ребят традиционный квест по-социологически. Риск распространения новой коронавирусной инфекции не напугал участников, ведь мероприятие проходило с соблюдением всех мер предосторожности: от обязательных масок на лице до уровня необходимой дистанции между ребятами. Да и какая профилактика может быть лучше, чем различные физические и интеллектуальные испытания на свежем воздухе?

Несмотря на то, что прямо перед мероприятием погода решила испортить планы социологов приличным дождем, они не напугались и строго придерживались намеченной программы. Участников квеста же держали в полном неведении до самого начала мероприятия, ведь тьюторы собрали своих ребят совершенно для другой цели.

Квест начался делением ребят с разных направлений на команды путем жеребьевки. Далее каждая команда придумала себе название и девиз, после чего они получили индивидуальные маршруты и по сигналу приступили к игре. Конечно, поначалу ребята были скованными, ведь не всем повезло находиться в команде со своим одногруппником, в основном это была сборная солянка со всех направлений. Но уже к середине испытаний любо-дорого было смотреть на команды: в них царил боевой дух, сплоченность и желание победить.

Особенно сильно участникам квеста запомнилась станция с бутербродами, начинкой которых могли стать совершенно разные продукты.

Это было жутко и невкусно!" – в один голос утверждали они.

Активисты института признают, что станция с бутербродами действительно неприятная, но именно после нее в атмосфере команды появлялось больше любви друг к другу, ведь они все вместе прошли через это невкусное испытание. Также это своего рода посвящение для студентов, в котором они переступали через свое «Я» и делали то, чего не хотелось, ведь от этого зависело оценивание их команды.

Любимыми станциями участников стали танцы, крокодил и минное поле. Действительно, данные испытания были легкими и забавными, не требовали много усилий, и позволяли более тесно и близко познакомиться друг с другом. Нельзя забыть и про испытания со стульями. Организаторам пришлось импровизировать, ведь реквизит не удалось доставить на локацию, а вопросы были непосильными для первокурсников. Говорят, ноги у детей до сих пор болят, а кто-то все еще сидит в полуприседе и вспоминает отчество культурного организатора.

Команда «Севен ап», занявшая первое место, о квесте:

Очень круто. Невкусно. Жестко. Незабываемо. Мы выиграли, потому что действовали максимально слаженно, ну и повезло, мы быстро сориентировались. Особенно понравилось ходить узнавать местность вокруг, но бутерброды – это сильно. Наши фавориты крокодил и танцульки".

Огромная благодарность активистам университета за проделанную работу. Действительно важно участвовать в подобных мероприятиях, именно они являются главной составляющей студенческой жизни. Тот, кто не пришел на квест – многое потерял! Ни один участник не ушел без улыбки и поднятого настроения. Дальше – больше, только вперед!