Студентка направления «Политология» Маргарита Степкина приняла участие в стажировке в Образовательном центре «Сириус» в Сочи

18 сентября 2020 Кафедра политологии
Студентка 2 курса направления «Политология» Маргарита Степкина прошла стажировку в Образовательном центре «Сириус».

Образовательный центр «Сириус» был создан в 2014 году образовательным фондом «Талант и успех» по личной инициативе Президента России Владимира Путина. Каждый месяц в «Сириус» приезжают одаренные дети, студенты со всех уголков России, проявившие выдающиеся способности в трех направлениях: спорт, наука, искусство. Название для центра также придумал сам президент, вспомнив, что Сириус – самая яркая звезда, а в центре будут собираться такие же яркие и талантливые дети.

Во время стажировки наша студентка выполняла обязанности фотографа и smm-менеджера, освещая события Университет «Сириус» и самого центра «Сириус».

Маргарита поделилась своими впечатлениями:

Проработав полтора месяца журналистом в пресс-службе центра, я получила только положительные эмоции. Помню, как шла снимать принтер – это было мое задание. Тогда еще не понимала, что меня ждет. Когда я подошла к лаборатории меня уже ждал Михаил, программист, который настраивал принтер, продувал его. Я впервые увидела, как компьютер может преобразовывать mp3 в код, а затем сделать вазой. Музыка проходит два этапа. Первый этап заключается в том, чтобы посмотреть форму вазы и подкорректировать ее, если что-то не так. Второй – сглаживание контуров вазы. Когда я шла в лабораторию, думала, что мы быстро закончим, но Михаил меня обрадовал: «Одна ваза печатается минимум 2 часа». На мое удивленное: «Можно ли как-то побыстрее их напечатать?», мне ответили, что можно за 30 минут. Пока вазы печатались, мне разрешили попробовать поработать на 3D-принтерах, которые печатают пластиком, и порисовать 3D-ручкой. Мы напечатали 3 песни – 3 вазы, и все они отличались друг от друга. Почитать об этом можете здесь".

За полтора месяца Маргарита не только улучшила свои навыки в журналистике, но и посмотрела красоты Краснодарского края: увидела водопады на Розе Хутор, Тисо-самшитовую рощу, Олимпийский парк и другие достопримечательности Сочи.

Всем студентам-политологам Маргарита советует: 

Ребята, не бойтесь подавать заявки на стажировки, конкурсы, конференции. Это отличный шанс посмотреть мир, получить новые знания и обрести знакомства. Удачи!"

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0