Магистрант ИИД подготовил открытую лекцию «Проект "Газета": заметки бывалого верстальщика»

21 сентября 2020 Институт искусств и дизайна

Магистрант направления «Профессиональное обучение» (профиль «Графический дизайн») Александр Макаров подготовил открытую лекцию «Проект "Газета": заметки бывалого верстальщика».

Лекция основана на практическом опыте работы с газетной версткой и включает следующие вопросы:

1. «Газета против Интернета». Почему газета никогда не умрет? Кому нужна газета?
  2. Газетный дизайн. Способы привлечения внимания в газетной верстке. Структура газетного дизайна.
  3. Фото в газете — это целая история. О важности содержания фотографии. Подводные камни печатного дела: дизайнер заботится о печатнике.
  4. Инфографика: когда цифры не соврут. Что такое инфографика. Какой не должна быть инфографика.
  5. «Газетная верстка — забота дизайнера? Нет. Это забота всей редакции!» О понимании важности дизайна в газете.

Открытая лекция входит в программу Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+»