Женская сборная АлтГУ по волейболу выиграла Кубок города Барнаула

15 декабря 2020 Пресс-служба СК
Финал Кубка города Барнаула по волейболу среди женских команд прошел 6 декабря. За победу сражались сборная АлтГУ и команда БЮИ. Игра проходила на площадке БЮИ. В итоге сборная Алтайского государственного университета оказалась сильнее. Студентки АлтГУ выиграли со счетом 3:0.

В играх Кубка участвовали: Дарья Гладских (выпускница ИСН), капитан команды; Анжелика Алпатова (выпускница МИЭМИС), признанная лучшим игроком Кубка; Дарья Потапова (ИНГЕО); Мария Булда (колледж АлтГУ); Виктория Аман (МИЭМИС); Юлия Барышникова (МИЭМИС); Алёна Шипилова (МИЭМИС); Юлия Сигулина (ЮИ); Александра Зверева (выпускница ИНГЕО); Екатерина Нагорнова (ИХиХФТ); Дина Воронина (ИМКФиП); Валерия Марьясова (колледж АлтГУ).

Дарья Потапова, Валерия Марьясова и Мария Булда тренируются в команде Алтай АГАУ, выступающей в Высшей лиге «Б» Чемпионата России по волейболу, но никогда не пропускают игры за АлтГУ.

Тренер команды Сергей Николаевич Буравлев прокомментировал результат команды:

Хоть были ограничения, команда смогла подготовиться. Девушки выступали и после болезни, и с травмами. Результат нормальный, мы и в 2019 году выиграли Кубок. Однако любая победа радует. К сожалению, идет смена поколений: последнюю игру сыграли Анжелика Алпатова и Саша Зверева, обе КМС по волейболу. Спасибо им большое. Но есть и другие игроки. Сейчас делаем новый набор на 1 курсе. Так что есть над чем работать.

Нам удалось пообщаться и с Викторией Аман, студенткой МИЭМИС и игроком команды. Девушка рассказала о самом сложном матче:

Я думаю, что самой сложной была игра за выход в финал с командой «Локомотив». Игроки там очень опытные, с хорошо организованным, высоким и плотным блоком. Кроме того, у них грамотная защита, нам было тяжело «добить до пола». Игра растянулась на 5 партий и длилась почти два часа, но мы всё же смогли одержать победу в этом матче и выйти в финал.

Поздравляем команду и тренера!

Связано с разделами