Новый выпуск магистров социологии – 2021

30 января 2021 Институт социальных наук

26 января 2021 года прошли очередные защиты выпускных квалификационных работ магистров. Свои исследования представили выпускники направления «социология», профиль «социология права». Под председательством проректора по научной работе Алтайского государственного педагогического университета Н.А. Матвеевой государственная экзаменационная комиссия, в состав которой входили директор ИСН О.Н. Колесникова, заведующий кафедрой общей социологии АлтГУ Е.А. Попов, председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации г. Барнаула С.А. Решетникова, директор агентства социологических исследований «Специя» И.И. Чеснакова и секретарь, доцент кафедры общей социологии АлтГУ О.Н. Замятина, приняла защиты пяти студентов заочной формы обучения.

Во всех работах были представлены актуальные темы, которые связаны с решением вопросов социально-правового характера, что соответствует профилю подготовки «социология права». Магистерские диссертации сопровождались обязательным эмпирическим исследованием, а также публикациями по теме ВКР в научных изданиях.

Комиссия высоко оценила следующие работы:

• Машкина С.С., посвященную роли избирательной комиссии в повышении правовой культуры граждан,
  • Барсуковой В.И., о феномене доверия и недоверия к полиции г. Барнаула,
  • Окуневой А.А., на тему защиты прав иностранных студентов,
  • Камериловой К.В., затронувшей аспект заработной платы как фактора стимулирования социальной деятельности (на примере банка ВТБ),
  • Чибуровой Д.Ю., раскрывшей социально-правовые аспекты регулирования городского жилищно-коммунального хозяйства.

Защиты проходили в дистанционном формате, что позволило студентам сопровождать свои сообщения слайдами, а членам ГЭК задавать вопросы по теме выполненных работ.