Представители кафедры социальной работы проводят дискуссионные площадки «Семья без брака?» для студентов ссузов

15 февраля 2021 Институт социальных наук

Алтайская региональная общественная организация «Центр социального развития семьи» в сотрудничестве с Управлением юстиции Алтайского края и Сибирским центром медиации и права с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества, реализует проект «Азбука преодоления семейного кризиса».

Одним из направлений проекта является проведение дискуссионных площадок с молодежью «Семья без брака?». Цель мероприятия – популяризация крепкого счастливого брака, института семьи и семейных ценностей среди молодежи. Площадки проводятся на территории города Барнаула, среди учащихся колледжей.

Партнером в проведении дискуссионных мероприятий выступает кафедра социальной работы Институт социальных наук АлтГУ в лице старшего преподавателя Кристины Андреевны Великжаниной и студенток 4 курса Захаровой Елизаветы и Воробьевой Анны.

5, 9 и 10 февраля 2021 года  студенты первого курса колледжа АлтГУ отделений ПсИТ, ЭИТ и ГУМ приняли участие в дискуссии, в ходе которой обсуждали вопросы семейных и брачных отношений, целей брака в современном мире, выяснили разницу между браком и гражданским браком.

Также студентам рассказали о службе медиаторов Алтайского края, регулирующих вопросы семейных взаимоотношений, а также показали фильм о семейных ценностях. Участникам встречи раздали буклеты с основной информацией.

На этой неделе в проекте примут участие студенты Академии гостеприимства г. Барнаула. Как прошли встречи, расскажем в следующий раз.

Элина Краснослободцева, студентка группы К006г, поделилась впечатлениями:

«Была очень жаркая атмосфера, самая настоящая дискуссия. Каждый высказал свое мнение по обсуждаемым вопросам. Были задания для групп. Мне понравилось. Побольше бы таких мероприятий!»