АлтГУ поздравил ветеранов войны и тружеников тыла с Днем Победы

30 апреля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
По сложившейся традиции в канун праздника Дня Победы в Алтайском государственном университете поздравили пенсионеров – ветеранов войны и тружеников тыла.

Алтайский государственный университет в преддверии майских праздников от имени ректората и всего коллектива вуза поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших в Университете, с Днем Победы.

В связи со сложившейся в настоящее время эпидемиологической обстановкой было принято решение поздравить ветеранов на дому. Вот имена тех сотрудников АлтГУ, кто прошел сквозь военные годы и здравствует сегодня: Мария Севастьяновна Зыбина (р. 1930 г.), Матрена Ивановна Катаева (р. 1925 г.), Вера Ивановна Маркова (р. 1928 г.), Анисья Егоровна Шабалина (р. 1931 г.), Александр Алексеевич Храмков (р. 1928 г.). Большинство из них отдали многие годы работе в АХЧ Университета, обеспечивая ежедневный комфорт студентам, преподавателям и сотрудникам вуза.

«Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ триумфа и горечи утрат, гордости и восхищения людьми, которые преодолев тяжелейшие испытания, выстояли и победили, остается в нашей памяти и наших сердцах!» - отметил в своем поздравлении ветеранам ректор АлтГУ С.Н. Бочаров.

Коллектив управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ совместно с Советом ветеранов АлтГУ подготовил для каждого ветерана подарочный комплект, включающий продуктовый набор и цветы.

Начальник УРКПиСП Л.Я. Глушко подвела итог акции: «Наши дорогие ветераны всегда с теплотой отзываются об университете, они чувствуют заботу и внимание со стороны сотрудников. От лица ректората и всего коллектива мы подарили цветы, вручили подарки и поздравительные открытки. Всем пожелали крепкого здоровья и долголетия!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0