Коллектив ИИД поздравляет Ларису Ивановну Нехвядович с наградой!

1 июня 2021 Институт искусств и дизайна

Институт искусств и дизайна не только занимает лидирующие позиции в образовательной, научной, просветительской деятельности, но и успешно реализует «третью миссию» университета, приоритетное направление развития образования в России и в мире. Институт активно участвует в социально-культурном развитии региона и представляет ключевые партнерские проекты в области креативных индустрий.

На базе Института искусств и дизайна работает Центр культуры и просвещения Алтайского государственного университета, организованный с целью создания, развития, сохранения и распространения культурных ценностей в обществе, формирования имиджа АлтГУ как центра культуры и просвещения региона, привлечения ресурсов университета к культурно-просветительской работе. 


В рамках программы стратегического развития университета реализуется проект, нацеленный на эстетическое развитие детей дошкольного и школьного возрастов: школа «Уникум» – это универсальные программы для развития личности ребенка и индивидуальный подход в преподавании, а самое главное – комплекс творческих дисциплин и направлений, с помощью которых дети смогут наиболее полно развить свои способности. «Уникум» воспитывает не просто эстетически развитые личности, а юных граждан, готовых к вызовам современности. 

Идейным вдохновителем и организатором креативных проектов является доктор искусствоведения, профессор, и.о. директора Института гуманитарных наук Лариса Ивановна Нехвядович.

Медалью «За заслуги во имя Созидания» правительство Алтайского края наградило Ларису Ивановну за заслуги перед Алтайским краем в сфере науки, культуры, искусства и просвещения. 

Коллектив Института искусств и дизайна от всего сердца поздравляет Ларису Ивановну с достойной наградой и желает вдохновения, новых креативных идей и реализации самых смелых и ярких проектов!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0