Профессия биолог: Ксения Ездина

5 июля 2021 Пресс-центр ИББ

Выпускники Института биологии и биотехнологии работают в разных сферах, связанных с биологией и химией. Сегодня мы познакомим вас с нашей выпускницей, которая работала в школе учителем биологии, а сейчас лаборантом на Барнаульском меланжевом комбинате. Итак, Ксения Ездина – биолог и химик БМК.

– Что для Вас биология как наука?

– Биология – это наука обо всех живых существах, и том как они взаимодействуют между собой и своей средой обитания. Для меня биология – это наука, которая отвечает практически на все вопросы, которые возникают в повседневной жизни и не только.

– Какие эмоции у Вас связаны с обучением в Институте биологии и биотехнологии АлтГУ?

– Воспоминания, связанные с обучением в Институте биологии и биотехнологии вызывают только положительные эмоции. Эта дружная группа, интересные занятия, как теоретические, так и практические, отличные преподаватели.

– Что Вам дал АлтГУ в профессиональном плане и для личностного роста?

– Девиз АлтГУ «Я из АГУ, я всё могу!». И это действительно так. АГУ научил меня верить в себя, свои силы, не бояться пробовать новое, менять сферы деятельности.

– Ваши пожелания будущим студентам Института биологии и биотехнологии?

– Будущим студентам желаю погрузиться в обучение с головой, выбрать то, что вам по душе, чтобы в будущем ваши труды приносили вам удовольствие. Не останавливайтесь на достигнутом!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0