Биологи поздравляют всех любителей собак с Международным днем собаки!

2 июля 2021 Пресс-центр ИББ

Институт биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета поздравляет всех любителей собак с Международным днем собак, который отмечают 2 июля!

Пусть ваши питомцы будут здоровы!

А мы напоминаем, что в нашем Институте есть специалисты-кинологи, которые помогут вам лучше узнать своего питомца, а при необходимости скорректировать его поведение.

Количество собак в России за последние три года увеличилось более чем на 4 млн. особей, при этом часть собаководов держит не только собак, но и кошек.

Востребованность собак особенно стала актуальной в период пандемии, когда мир был на изоляции и на улице могли гулять только счастливые владельцы четвероногих друзей.

Институт биологии и биотехнологии ждет будущих кинологов в бакалавриат или магистратуру. Знания, полученные в Алтайском государственном университете всегда будут востребованы на рынке труда.

Кинология – это наука о собаках, изучающая строение и функции организма собаки, в том числе высшую нервную деятельность и закономерность поведения, происхождение и эволюцию пород домашних собак, селекцию и разведение, кормление и содержание, дрессировку и применение для различных видов служб, а так же для декоративных целей, собаковедение.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0