АлтГУ участвует во всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

24 августа 2021 Редакция сайта
28 августа Алтайский государственный университет присоединится ко Всероссийскому экскурсионному флешмобу. Одной из площадок акции станет лаборатория редких птиц «Алтай-Фалькон».

Посетители экскурсии увидят редкие виды птиц (соколы – балобан, сапсан, ланнер, кречет; орлы – беркут, степной орел, орел-могильник; мелкие и крупные виды сов, филин), смогут подержать на руке и сфотографироваться с совой по кличке Пушинка, с охотничьим соколом-балобаном, узнают о генетических механизмах и истории видообразования соколообразных видов хищных птиц, ареале их обитания и способах охоты с ними.

Экскурсию проведет профессор, директор Зоологического центра Института биологии и биотехнологии АлтГУ Сергей Снигирев.

Впервые экскурсионный флешмоб провели в Омске в 2017 году. В 2020 году акция стала всероссийской: к ней присоединились 30 регионов, в том числе Алтайский край. Из 350 флешмоб-экскурсий 20 провели на Алтае, из трех тысяч участников 250 отправились на экскурсии по Барнаулу, Белокурихе и Рубцовску. Как сообщают в Туристском центре Алтайского края, в 2021 году к проекту в очном формате смогут присоединиться свыше 600 человек. Бесплатный досуг им предлагают в 40 локациях, отмечает официальный сайт Алтайского края.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0