Магистрант направления «регионоведение России» АлтГУ удостоена единовременной именной выплаты главы города Барнаула

25 сентября 2021 Кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений
Магистрант направления «регионоведение России» АлтГУ Елена Заикина стала получателем единовременной именной выплаты главы города Барнаула. Это поощрение Елена получила за отличную учебу и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности.

На протяжении всего обучения Елена активно участвует в научно-практических конференциях, образовательных форумах, семинарах и школах, является автором ряда научных статей и лучшей участницей площадки «Время науки» молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития – 2020».

Сфера научных интересов Елены Заикиной касается российско-китайского сотрудничества и международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В настоящее время Елена готовит магистерскую диссертацию по теме «Российско-китайское сотрудничество в области урегулирования миграционных процессов в конце XX – начале XXI вв.» (научный руководитель - д.и.н., профессор, заведующий кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Петр Константинович Дашковский).

Конкурс на именные выплаты главы города Барнаула ежегодно проводится среди школьников, студентов, спортсменов, воспитанников музыкальных и художественных школ, детских школ искусства, а также молодых ученых-докторантов и аспирантов барнаульских вузов.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0