138 учеников из школ Алтайского края приняли участие в биологическом квесте в АлтГУ

15 октября 2021 ИББ
2 октября в Институте биологии и биотехнологии АлтГУ состоялся  квест для школьников «Алиса в стране чудес». В мероприятии поучаствовали 14 команд со всего Алтайского края – 138 школьников и их учителей. Ребят курировали 34 студента-организатора и 5 преподавателей института.

В погоне за белым кроликом ученики посетили 10 станций, где проходили задания: искали ключ в банке с тараканами, спасали планету от мусора, находили гадости и радости, разгадывали ребусы, определяли гормоны, выделяли ДНК, спасили живых крыс, химичили, работали в командах, а еще познакомились с расположением аудиторий в корпусе «Л», ведь даже их найти – это тоже был квест!

«Все понравилось, дети были довольны!» – подвела итог встрече студентка ИББ Кристина Мишурова.

Доцент кафедры зоологии и физиологии, кандидат биологических наук Татьяна Антоненко поделилась, что участниками квеста стали учителя биологии – выпускники Алтайского государственного университета:

«Здорово, что сегодня собрались ребята, которым нравится биология! И еще учителя, увлеченные своим делом – наши выпускники! Мы с радостью рассказали про наш институт необычно, весело и интересно. Все станции организовывали сами студенты 2-4 курсов. Довольны остались все – и школьники и студенты!»

Участники квеста погрузились в загадочный мир биологии, похимичили в лабораториях института, разгадали тайны биологических наук и помогли Стране чудес восстановить баланс сил и справиться с биологической катастрофой! Учащиеся познакомились с кафедрами института и пообщались с преподавателями и студентами разных курсов и получили массу положительных эмоций на весь оставшийся день! – рассказала учитель биологии МБОУ Комсомольская СОШ № 1, кандидат биологических наук Ирина Гесс.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0