АлтГУ одержал двойную победу в краевом конкурсе профессиональных траекторий развития

27 октября 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

Представители АлтГУ победили в двух номинациях краевого конкурса профессиональных траекторий развития «Сфера притяжения». Конкурс организован по инициативе управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Сотрудник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ Дарина Асанкина стала лучшей в номинации «Специалист по работе с молодежью образовательной организации Алтайского края». Для победы требовалось презентовать план профессионального развития на год и авторский проект в сфере молодежной политики. Дарина Асанкина представила проект «КиберNET» (серия реалити-квестов с образовательными лекциями по информационной безопасности). Специалист управления курирует патриотическое направление и студенческие объединения.

И.о. председателя «Лиги студентов АГУ» Дарья Кондратова взяла номинацию «Молодежный лидер». Она представила план профессионального развития на год и авторский проект, реализуемый за последний год. Им стал Марафон добрых дел «Все на борт!» (осуществлен в сентябре 2021-го), направлен на развитие семейного добровольчества и сохранение семенных ценностей.

Дарина Асанкина:

Победу можно считать той самой точкой отсчета, с которой начнется мой дальнейший профессиональный рост. Теперь впереди новые цели и новые высоты, которые я буду достигать вместе с Алтайским государственным университетом. 

Дарья Кондратова:

Эта победа помогла мне оценить свою работу, проанализировать и понять, что я двигаюсь в правильном направлении. В рамках проекта прошла серия мероприятий с заданиями, где каждой семье необходимо было вместе выполнить задание и прийти к победе. Мы через игровой формат и соревнования дали возможность семье провести время вместе, отправиться на экологическую прогулку, записать сказку или помочь пожилым людям.

Савва Шипилов, руководитель управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ, эксперт конкурса, отметил:

Работы участников конкурса заслуживают достойной оценки. В жюри работали представители разных направлений и учебных заведений. Что касается выступлений номинанток от АлтГУ, то они прошли достойно. Особо отмечу, что они не только разработали и реализовали свои проекты, но и выиграли на них гранты.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0