АлтГУ вошел в 4% лучших вузов планеты в Глобальном агрегированном рейтинге

11 февраля 2022 Ред. сайта
По результатам Глобального агрегированного рейтинга – 2022 Алтайский госуниверситет вошел в 4% лучших университетов мира, также заняв 20 место среди более ста вузов России. Классический вуз входит в тысячу лучших вузов планеты и находится на 1 месте в Алтайском крае.

Отметим, что АлтГУ улучшил свои позиции в рейтинге за год. В прошлом году результат университета – топ-5%, что означает, что он входил в 1250 лучших вузов планеты и был на 22 позиции среди российских вузов.

Глобальный агрегированный рейтинг ежегодно публикуется Гильдией экспертов в сфере профессионального образования. Он представляет собой классификацию образовательных организаций высшего образования, ранжированных по показателям 12 рейтингов и одной публичной базы данных. Источником информации, используемой для агрегации, являются открытые данные наиболее популярных рейтингов: THE, QS, ARWU, MosIUR, USNews, RUR, CWUR, NTU, CWTS, SCIMAGO, DEQAR, URAP.