Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в научном форуме Барнаульского юридического института МВД России

13 апреля 2022 Колледж АлтГУ
12 апреля студенты 2 курса Колледжа Алина Аксенова, Алиса Домбровская и Владлен Моль приняли участие  научном форуме «Дни молодежной науки» в Барнаульском юридическом институте МВД России.

Ребята выступили на секциях «Обеспечение прав человека»  и «Актуальные проблемы семейного, трудового права». Они обучаются по специализации «Право и организация социального обеспечения» в группе К005а. Их наставником выступила Мария Стародубцева, преподаватель Колледжа АлтГУ и кафедры уголовного права и криминологии Юридического института АлтГУ.

Пленарное заседание конференции было посвящено актуальным проблемам применения информационно-телекоммуникационной сети Интернет в правоохранительной деятельности. С докладами выступили курсанты и слушатели четырех российских вузов: Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Санкт-Петербургского университета МВД России, Омской академии МВД России, Барнаульского юридического института МВД России.

Работа конференции проходила по 31 тематической секции. Всего в конференции участвуют около 700 обучающихся образовательных организаций системы МВД России, образовательных организаций высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации, а также вузов Республики Беларусь и Республики Узбекистан.

«Конференция в БЮИ стала для меня новым уровнем, – рассказала Алиса Домбровская– до этого я принимала участие только в конференциях внутри АлтГУ. В ходе конференции были рассмотрены довольно интересные и актуальные на сегодняшний момент темы, благодаря этому я получила новый опыт. Обращаясь к своему выступлению, могу сказать, что для меня это хорошая практика, выступать перед такой внимательной аудиторией. Приятно, когда в момент выступления ребята прислушиваются и даже задают вопросы после. Хотелось бы выразить благодарность организаторам конференции, членам жюри и ,конечно, научному руководителю за помощь в подготовке к выступлению. В общем, впечатления остались хорошие».

«Мероприятие вызвало у меня достаточно много положительных эмоций. Будучи студентом 2 курса Колледжа Алтайского государственного университета, было интересно принять участие в такой масштабной конференции и обсудить самые актуальные проблемы современного права, которые касаются каждого. Выступление перед столь большой аудиторией в будущем послужит для меня хорошим и ценным опытом», – поделилась Алина Аксенова

Организаторы секций отметили высокий уровень владения исследуемыми темами у участников из Колледжа АлтГУ, но порекомендовали увереннее держаться перед аудиторией. Участники секций награждены сертификатами. Желаем ребятам успеха в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!