Ставь лайк: социальная сеть АлтГУ ВКонтакте набрала 9000 подписчиков

21 апреля 2022 Управление информации и медиакоммуникации
АлтГУ продолжает развивать свои социальные сети. Так, число подписчиков в официальной группе АлтГУ ВКонтакте перевалило за 9000 человек.

Данное сообщество — одна из самых популярных площадок для обмена информацией между АлтГУ и студентами. Здесь публикуются главные и интересные новости университета и его институтов, фоторепортажи, множество развлекательных рубрик, в том числе и с нашими студентами.

Сообщество имеет разнообразную возрастную аудиторию. Отметим, что наиболее многочисленная и активная — молодые девушки и парни от 18 до 24 лет. География участников и гостей сообщества представлена множеством стран: Россия, Казахстан, Китай, Таджикистан, Узбекистан, Германия, США и многие другие — всё это говорит о том, что наш университет широко востребован и за рубежом.

«Очень радостно видеть, как наше сообщество живет и активно развивается. С недавнего времени мы запустили большое количество разнообразных рубрик. Например, на ежедневной основе мы рассказываем про праздники, делаем собственные гороскопы, знакомим аудиторию со студактивом и многое-многое другое. Каждый студент и преподаватель точно найдет для себя контент по вкусу. Хочется сказать, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Впереди вас будет ждать много интересного и незабываемого! Девять тысяч — не предел. Нам еще есть куда стремиться!», — поделился своими впечатлениями Никита Кихтев, специалист сектора по работе с социальными медиа Алтайского государственного университета.

Напоминаем, что помимо сообщества в социальной сети ВКонтакте, наш университет представлен и на других площадках:

Приглашаем всех подписаться на наши паблики, чтобы быть в курсе самых актуальных и свежих событий.