На мероприятии «Шаг к профессии» студенты Колледжа пообщались с правоохранителями

21 апреля 2022 Колледж АлтГУ
По случаю десятилетнего юбилея Колледжа АлтГУ состоялось открытие мероприятия «Шаг к профессии».

В нем приняли участие студенты направления подготовки «правоохранительная деятельность» Гуманитарного отделения, а спикерами стали:

• эксперт отделения по Центральному району УМВД по г. Барнаулу, старший лейтенант полиции Олег Сергеевич Пинчук;
  • начальник отдела кадров УВМД России по г. Барнаулу, подполковник внутренней службы Алексей Анатольевич Лаас;
  • начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних по Октябрьском району УВМД России по г. Барнаулу подполковник полиции Алексей Сергеевич Кеняйкин;
  • Начальник отдела дознания отдела полиции по Октябрьскому району, майор полиции Нина Михайловна Гурова.

Встреча прошла в форме диалога, где каждый спикер рассказал о своих направлениях работы, интересных случаях из практики. Самое важное — опытные специалисты дали советы студентам о том, как реализовать себя в выбранной профессиональной деятельности.

«На мой взгляд, очень важно с начала обучения, выстраивать прямой диалог между молодыми специалистам и более опытными. Во-первых, студенты узнают изнутри о своей профессии, а во-вторых, когда смотришь на спикера, у которого глаза горят идейностью и мотивацией к работе, безусловно, сразу повышается уровень мотивации, к своей профессиональной деятельности», — поделилась мнением Марина Плотникова, социальный педагог Колледжа АлтГУ.

Организаторами выступили социальный педагог Марина Плотникова и преподаватель огневой подготовки Максим Столповский.