Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в организации соревнований по стрельбе «Кубок БПЗ»

31 августа 2022 Колледж АлтГУ

С 25 по 29 августа в селе Шадрино на базе стрелково-стендового комплекса «Алтайский стрелок» прошли соревнования по стрельбе «Кубок БПЗ». Студенты Колледжа АлтГУ участвовали в организации этого события.

На соревнованиях ребята из народной дружины «СтудГвардия» и члены клуба «Ворошиловский стрелок» помогали судейскому составу: проверяли мишени, заклеивали отверстия от пуль. Может показаться, что это не очень-то и интересная работа, но это не так.

«Даже со стороны очень интересно наблюдать за стрельбой. Когда бежишь заклеивать мишени и чувствуешь запах пороха, испытываешь нереальные ощущения. Я думаю, самой стрелять будет так же интересно», – поделилась впечатлениями Карина Паутова, студентка группы К.107с9-8.

«Всероссийские соревнования по стрельбе из огнестрельного оружия, где мы были помощниками судей, вызвали только положительные эмоции. Порадовал уровень организации данного мероприятия: никаких задержек и неточностей, адекватное руководство в лице директора организации, высококвалифицированные судьи – все было на высшем уровне», – рассказал Максим Комяков, студент группы К006ж.

Директор соревнований Николай Турцев остался доволен работой членов народной дружины и стрелкового клуба. Ребятам дали возможность проявить себя и в стрельбе. Если их результаты будут высокими, то 17 сентября бойцы будут защищать честь Колледжа на краевых соревнованиях по стрельбе.

Колледж гордится тем, что наши студенты принимают участие и помогают в организации мероприятий подобного уровня. Успехов на соревнованиях!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0