Студенты Колледжа АлтГУ — участники Международной просветительской акции «Литературный диктант»

29 сентября 2022 Колледж АлтГУ

29 сентября студенты 2 курса направления «правоохранительная деятельность» стали участниками Международной просветительской акции «Литературный диктант». Библиотека им. В.Я. Шишкова уже традиционно стала ее площадкой.

Организатор акции – Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека. К «Литературному диктанту» присоединились участники из России и 17 стран мира – Австрии, Германии, Сербии, Турции, Монголии, Камбоджи, Ливана, Кипра, Польши, Казахстана, Таджикистана, Беларуси, Армении, Киргизии, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики.

– Рада, что студенты смогли стать частью такого масштабного события, – говорит Виктория Антипова, преподаватель русского языка и литературы. – Приятно осознавать, что молодежи интересна литература.

Задания диктанта – 16 тестовых и 4 письменных – посвящены русской литературе от классики до современности.

– На «Литературном диктанте» были добрые организаторы, комфортная обстановка. Задания мне понравились, правда, некоторые из них были не знакомы, но оказалось интересно узнать новую информацию, – поделилась Злата Лудина, студентка группы К.107с9-1.

Диктант завершился. Студенты достойно проявили себя. Ждем результаты и держим кулачки.