Как развивать студенческий спорт, обсудили в АлтГУ на конференции реготделения Российского студенческого спортивного союза «Буревестник»

10 октября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

7 октября в АлтГУ прошла ежегодная конференция Алтайского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза «Буревестник». На конференции обсудили вопросы по развитию студенческого спорта в Алтайском крае.

В работе конференции приняли очное участие представители 9 образовательных учреждений, а также Министерства спорта Алтайского края. Мероприятие началось с торжественного вручения кубков и дипломов по результатам краевой Универсиады высших учебных заведений на 2022 учебный год и общих фотографий. Также с докладом о том, как развивается спортивная работа, выступил директор спортивного клуба АлтГУ «Университет», председатель АРО РССС Сергей Буравлев. Он отметил, что обсуждая вопросы организации деятельности спортивных клубов при университетах в Алтайском крае, ассоциация способствует всестороннему развитию спорта и улучшению формата для привлечения молодежи в спорт.

Основным вопросом конференции было проведение Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и включение его в краевую универсиаду образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай на 2022–2023 учебный год. Запланированы соревнования по 20 видам спорта, а также внесены коррективы в положение универсиады. Стоит отметить, что по итогам года количество членов ассоциации изменилось. Теперь все решения принимают 13 представителей разных высших учебных заведений Алтайского края вместо 14.

По результатам краевой Универсиады высших заведений на 2022 учебный год, АлтГУ занял почетное второе место, а АлтГПУ «стабильное первое», как выразились члены ассоциации.

Завершил встречу председатель АРО РССС Сергей Буравлев словами:

«Верим в успех студенческого спорта!».