Теперь первокурсники: в Колледже АлтГУ прошло посвящение

15 октября 2022 Колледж АлтГУ

14 октября состоялось посвящение в первокурсники для студентов Колледжа АлтГУ. Его подготовили Наталья Крипитула, заместитель директора по научной и воспитательной работе, и Екатерина Елисеева, педагог-организатор. Мероприятие состоялось в парке культуры и отдыха «Изумрудный».

Посвящение началось с торжественного поздравления директора Романа Ракитина.

Для первокурсников организовали квест: для каждого отделения были созданы индивидуальные этапы. Юристы, например, расследовали целое дело: принимали на себя роль следователя, криминалиста, участкового и других лиц, связанных с их будущей профессией.

– Ребята смогли вжиться в роль настоящих сотрудников полиции. Они работали, как настоящая команда, сплотились в единый коллектив, пусть и знакомы всего полтора месяца.
Исполнение гимна колледжа, зажигательный флешмоб останутся надолго в памяти первокурсников, потому что у некоторых посвящение может быть всего один раз в жизни, –  рассказали тьюторы Александр Мацогор и Егор Савикин.

На протяжении всего мероприятия ребята старших курсов, волонтёры, студенческая администрация, тьюторы отвечали за организационные вопросы.

– Впервые у нас собралось так много студентов. Со стороны организаторов скажу, что многие волновались, но день прошёл успешно. Первокурсники определено зарядились на учебный год! – своими впечатлениями поделился глава студенческой администрации Артём Волошин.

Посвящение подарило ребятам эмоции и новых друзей. Теперь они – настоящие студенты Колледжа АлтГУ!