Четыре студентки ИГН АлтГУ получили дипломы Всероссийского конкурса «Вызов – XXI век»

25 октября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Стал известен шорт-лист победителей XVIII Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов–XXI век», пишущих на социально значимые темы.

В число дипломантов конкурса вошли четыре студентки Алтайского госуниверситета: Наталья Андронова, магистрантка 2-го курса направления «журналистика», Александра Смолянинова, студентка 4-го курса направления «журналистика», Алина Фоменко, студентка 4-го курса направления «конфликтология», и Полина Шевчукова, студентка 3-го курса направления «медиакоммуникации».

Наталья работает корреспондентом в газете «Алтайская правда». На конкурс она подала публикации о людях, преодолевающих трудные жизненные ситуации. И получила I место в номинации «Вызов – портрет современника». Материалы, которые принесли ей победу:

Александра работает в газете АлтГУ «За науку». Она участвовала в этом конкурсе уже третий раз, и в этом году получила награду за серию интервью со студентами и преподавателями Алтайского госуниверситета в номинации «Вызов – портрет современника»:

Публикации Алины Фоменко в газете «За науку» о студентах и преподавателях Алтайского госуниверситета также были отмечены членами жюри. Студентка учится на конфликтолога, но всерьез увлекается журналистикой:

Студентка направления «медиакоммуникации» Полина Шевчукова, тоже корреспондентка газеты «За науку», стала дипломантом в номинации «Вызов – культурное наследие народов России» за интервью со студенткой АлтГУ Дедрон Иргит:

Награждение студенток дипломами Международного пресс-клуба (МПК) и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ состоится 18 ноября в Московском государственном лингвистическом университете. Здесь пройдут творческие семинары с модераторами направлений: профессором Еленой Юрьевной Коломнийцевой, завкафедрой журналистики МГИК; Романом Александровичем Серебряным, секретарем Союза журналистов России; профессором Александром Николаевичем Чумиковым, гендиректором Международного пресс-клуба; Александром Васильевичем Колесниченко, доцентом кафедры периодической печати факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.

Всероссийский конкурс молодых журналистов «Вызов-XXI век» организован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры) и Международным пресс-клубом. В этом году Конкурс проводится в 18-й раз. На федеральный этап Конкурса поступило свыше 500 работ из 160 СМИ Российской Федерации. В шорт-лист конкурса вошли 210 работ, представленных 140 авторами.