В АлтГУ утверждены новые правила приема на обучение по программам высшего образования в 2023/24 учебном году

1 ноября 2022 Приемная комиссия

28 октября Ученый совет Алтайского государственного университета утвердил правила приема на обучение по программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2023/24 учебный год.

Ознакомиться с ними можно на сайте АлтГУ. Установлены перечни вступительных испытаний, сроки приема, особые права и преимущества для поступающих.

В 2023 году абитуриенты будут указывать в заявлении порядок приоритетов зачисления, расставляя выбранные направления и специальности в порядке убывания приоритетности. Зачисление будет производиться в соответствии с этим порядком по наивысшему приоритету, по которому поступающий проходит по конкурсу. Принятые правила приема позволяют учитывать интересы разных категорий поступающих, в том числе таких как сироты, инвалиды, граждане, прибывшие с территорий, пострадавших от боевых действий. Все они имеют возможность поступить на бюджетные места, получать социальную поддержку, как на государственном уровне, так и на уровне университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0