Молодежная академическая хоровая капелла АлтГУ готовится к гастрольным концертам

9 ноября 2022 Центр творчества и досуга

Народный самодеятельный коллектив Алтайского края Молодежная академическая хоровая капелла АлтГУ проводит онлайн-уроки для подготовки к гастрольным концертам, которые состоятся в Барнауле и Томске.

Онлайн-уроки открыты для всех желающих. Каждый зритель может узнать о том, как проходит подготовка к концертам капеллы, какие приёмы чистоты звучания используются, также можно попробовать повторить распевку, учитывая все указания руководителя.

Если кто-то давно сомневался или задавал себе вопрос: стоит ли мне пойти в капеллу? ― то онлайн-уроки покажут, как проходят репетиции, вы почувствуете атмосферу коллектива. Онлайн-уроки проходят в группе центра творчества АлтГУ во ВКонтакте. В этот четверг, 10 ноября, в 18:30 состоится ещё один урок.

Сейчас Молодежная академическая хоровая капелла АлтГУ готовится к совместному концерту с хоровой капеллой Томского государственного университета и Академическим хором и ансамблем студентов Сибирского государственного медицинского университета, а также к международному конкурсу певческого мастерства имени А. Б. Тарнецкого в Барнауле. Уже 20 декабря в Барнауле состоится первый совместный концерт.

«Коллеги по всей России готовы к сотрудничеству и совместным проектам, что не может не радовать. Сотрудничество нашей капеллы с другими капеллами и хоровыми коллективами открывает новые возможности для развития и популяризации хорового творчества. Мы уже подготовили план совместных мероприятий на этот год, поэтому следите за всеми новостями!» — прокомментировала директор ЦТиДОиС Лариса Рогова.