Творческие студенты АлтГУ впервые «прокачали» навыки на школе актива

21 ноября 2022 Центр творчества

16–17 ноября состоялась первая Школа актива центра творчества АлтГУ. На Школе актива Центра творчества АлтГУ студентов ждала масштабная программа, направленная на раскрытие потенциала участников коллективов. Певцы учились танцевать, а танцоры «внедрялись» в ораторское мастерство.

Мастер-класс от руководителя вокальной группы «YUNA» Ульяны Горкуновой показал участникам коллективов этику и эстетику сцену. Были рассмотрены вопросы поведения на сцене и образ артиста в целом.

«Понравилась программа актива! Всё настолько продуманно, чтобы и интересно было всем и при этом было время на отдых и другие развлечения. Познакомились с приятными людьми, нашли общие интересы. Как человек с танцевального направления, хочу сказать, что больше всего понравилась тренировка с Александром Пучковым, это было нечто новое для меня, такой стиль танца, и конечно же Just Dance! Хороший разогрев, аж до сих пор ощущается актив! Эта поездка показала нас настоящих, как кипит жизнь за рамками института. Это моя первая школа актива, всех организаторов благодарю от души!» — прокомментировала Ева Казанцева, участница студии современного танца «LSIS».

Для участников школы актива был организован квиз по знакомству с центром творчества, на котором каждый смог узнать про подразделение много новых фактов.

Также участников ждала встреча с директором центра творчества АлтГУ Ларисой Роговой и заведующей сектором культурно-массовой работы Анастасией Гребенюк, которые рассказали о работе центра, планируемых мероприятиях и реализации творческих проектов.

«Мы счастливы, что состоялась первая и такая масштабная школа актива центра творчества АлтГУ. Видно, что студенты настроены на работу, развитие и победы в конкурсах. Я считаю, что такие мероприятия способствуют раскрытию творческого потенциала студентов, а также заряжают их двигаться дальше. Надеемся, что проведение Школы актива станет доброй традицией», — прокомментировала заведующая сектором культурно-массовой работы центра творчества АлтГУ Анастасия Гребенюк.

Школа актива ЦТиДОиС АлтГУ прошла при поддержке Лиги студентов АлтГУ. Благодарим за такую возможность!