Студенты ИГН встретились с руководителями некоммерческих организаций

1 декабря 2022 Отдел по трудоустройству

29 ноября студенты института гуманитарных наук встретились с представителями некоммерческих организаций города. Молодые специалисты в области социальной работы, психологии, политологи и других направлений познакомились с проектами трёх организаций: Алтайской краевой общественной организации «Белые вершины», автономной социально-ориентированной некоммерческой организации «Лавка добра» и благотворительного фонда «Облака».

Представители организаций поделились тем, как можно проявлять себя вне учебной деятельности. Каждый руководитель на своем примере показал, чего можно добиться, ведь каждый из них начинал со студенчества.

Основными целями АКОО «Белые вершины» являются оказание помощи в виде организации реабилитационных, оздоровительных, культурных, развлекательных, спортивных, образовательных и иных программ в интересах людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также и в интересах общества в целом.

АСО НО «Лавка добра» — это социальная адаптация детей-инвалидов для поддержки семей с детьми-инвалидами, родителей с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительный фонд «Облака» создан в Барнауле для помощи многодетным и малоимущим семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким матерям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

По словам студентов, встреча оказалась очень полезна для каждого.