Студенты колледжа АлтГУ стали спикерами регионального проекта «Молодые профессионалы»

14 декабря 2022 Колледж АлтГУ

6-8 декабря в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова состоялась межрегиональная стажировка по программе «Актуальные направления реализации регионального проекта "Молодые профессионалы"».

Студенты отделения природопользования, сервиса и туризма колледжа АлтГУ, участники образовательной программы Я.ПРОФИ, стали спикерами площадки и презентовали руководителям СПО Республики Тыва итоги своей проектной работы в области маркетинга для реального турбизнеса Алтайского края и Республики Алтай.

Полина Максимова презентовала стратегию продвижения для турбазы «Барская усадьба» в Онгудайском районе Республики  Алтай. Студентка провела детальный анализ конкурентов турбазы, сегментацию целевых аудиторий, создала новый сайт и предложила использовать более эффективные каналы трафика.

– В «Барской усадьбе» я работаю несколько лет, и для меня было важно, используя знания, полученные в курсе «Маркетинговые технологии в туризме», сделать так, чтобы продвижение турбазы, ее загрузка были максимально эффективными, – поделилась Полина.

Александра Шмакотина рассказала о практике продвижения для приоритетной целевой аудитории услуг санатория «Сосновый бор» в пригороде Барнаула, для которого создала многостраничный сайт и дала рекомендации по отстройке от конкурентов.

Аркадий Тумашев, используя Zero Block конструктора создания сайтов, представил возможности продвижения туристских услуг через создание эффективных посадочных страниц, лендингов под потребности разных сегментов целевой аудитории.

Проектную работу студентов направления «туризм» организует преподаватель отделения природопользования, сервиса и туризма колледжа АлтГУ, кандидат экономических наук Валерий Копытский.

– Самое важное для ребят на этом этапе проектной работы – опыт публичных выступлений. Директора колледжей из Тывы слушали наших студентов очень внимательно, задавали много вопросов, поражались их осведомленности и профессиональной подготовке. Естественно, у ребят появилось чувство удовлетворенности проделанной работой, гордости за себя и колледж, уверенность в себе. Это и называется мотивация. Работа над проектами Я.ПРОФИ продолжается: в феврале и апреле 2023 года состоятся публичные презентации – питчинги студентов колледжа перед работодателями, и каждое выступление ребят – это не только реальные кейсы и их портфолио, но и возможность получить обратную связь по проектам, необходимым для реального бизнеса и продвижения региона в целом, – рассказал Валерий Иванович.

Образовательная практика преподавателя колледжа АлтГУ Валерия Копытского признана Лучшей образовательной практикой в области взаимодействия образовательной организации с организациями туристской индустрии в процессе подготовки кадров в рамках Всероссийского конкурса «Лучшие образовательные практики в сфере гостеприимства и туризма», проводимого Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) в 2022 году.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0