Главная новогодняя елка АлтГУ зажгла свои огни

19 декабря 2022 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: Никита Кихтев, Екатерина Спирина

В фойе корпуса «М» Алтайского государственного смонтировали главную университетскую елку.
Елку высотой более пяти метров монтировали сотрудники административно-хозяйственного управления университета. Главный символ Нового года украсили более 70 метров гирлянд и 300 игрушек.

Корпус «М» преобразился и снаружи – в этом году вывеску «Алтайский государственный университет» украсила новая гирлянда-дождь. Традиционно на крыльце корпуса установили световые конструкции в форме елок. А администрация Железнодорожного район вновь смонтировала напротив главного корпуса университета светящиеся фигуры трубящих ангелов.

Нарядные новогодние ели будут встречать всех гостей у главных концертных площадок университета – в холлах концертного зала в корпусе «Д» и актового зала в корпусе «С». Корпус «Д» в этом году украсит не одна елочка – традиционно их разместили в холле и у зала Ученого Совета. А на улице у корпусов «С» и «Д» студентов и преподавателей как всегда встречают украшенные гирляндами живые многометровые елочки.

На всех корпусах развешивают гирлянды, светящийся дождь, окна украшает световая иллюминация. Новогоднее убранство будет радовать студентов и сотрудников до Старого Нового года.