Студент-международник АлтГУ пообщался с руководством Министерства иностранных дел на форуме в Москве

24 декабря 2022 Институт истории и международных отношений

Студент 4 курса направления «международные отношения» ИИМО Андрей Косарев принял участие в первом Всероссийском форуме студентов-международников в Москве.

Программа форума была насыщенной и разнообразной, спикерами форума выступили известные дипломаты и специалисты-международники, общение с которыми было весьма познавательным. В частности, Андрей участвовал в работе форсайт-сессии, где главным спикером был замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, охотно ответивший на все вопросы и детально объяснивший несколько важных моментов современной международной обстановки.

Состоялась также поездка в главный офис российского МИД, где удалось вживую посмотреть на работу пресс-секретаря Марии Захаровой во время брифинга, а также задать ей вопросы.

В целом форум прошел на высоком организационном и профессиональном уровне и позволил участникам соприкоснуться с профессиональной дипломатической деятельностью, а также установить контакты со студентами-международниками многих российских вузов.