В колледже АлтГУ подготовили первый выпуск студентов специальности «правоохранительная деятельность»

22 февраля 2023 Колледж АлтГУ

21 февраля состоялся первый в истории колледжа АлтГУ выпускной специальности «правоохранительная деятельность». Три года назад – в 2020 году – по этому направлению подготовки набрали первых студентов, а теперь квалифицированные юристы готовы к своей трудовой деятельности.

– Сегодня вы сделали очередной шаг в будущее. Я очень рад, что вы выбрали эту профессию, а преподаватели подкрепили ваше желание и дали вам необходимые знания, – обратился к ребятам директор колледжа АлтГУ Роман Ракитин. – Таких выпускников уже не будет, ведь вы – первые! И именно вас мы запомним навсегда!

136 человек получили дипломы среднего профессионального образования, 18 из них – дипломы с отличием. За время обучения ребята успели перечитать всевозможные законы, побывать на настоящих обысках и задержаниях, написать и защитить диплом.

– На втором курсе я осознала всю ответственность, которую возлагает на меня моя профессия. Приходилось очень много читать, запоминать. Порой мне было сложно, но поддержка друзей, преподавателей и одногруппников помогала двигаться дальше, – рассказала выпускница группы К026д Алина Виснер. – В колледже у меня была насыщенная жизнь: Народная дружина, волонтерство, туризм, соревнования. Это место я буду вспоминать с теплом и улыбкой.

Практически все студенты «правоохранительной деятельности» являются членами Народной дружины «СтудГвардия», но началось все именно с этих выпускников. Три года они добросовестно несли службу и охраняли покой города.

– Из маленького кружка дружина стала отдельным подразделением колледжа. Я верю, что при нынешних бойцах «СтудГвардия» будет дальше крепнуть и развиваться. Ребятам желаю быть активными, участвовать и побеждать, – дал свое последнее наставление заместитель командира «СтудГвардии», выпускник группы К026в Егор Поломошнов.

Завершила ряд поздравлений воспитатель колледжа АлтГУ и куратор группы К026г Яна Истомина.

– Уважаемые выпускники, теперь перед вами открыты все дороги. Вы молодое поколение, что придёт на смену нам. Мы, ваши наставники-кураторы, хотим пожелать, чтобы ваша жизнь сложилась в соответствии с вашими амбициями, мечтами и стремлениями! Станьте достойными людьми, будьте верны своему делу, и тогда успех обязательно будет с вами! – поздравила ребят Яна Ивановна.

Поздравляем выпускников! Колледж Алтайского государственного университета гордится вами и желает легкого и интересного профессионального пути!

Фотоальбом со выпускного доступен в официальной группе в ВК.