Студенты колледжа АлтГУ представили Алтайский край на Региональном этапе проектной конференции «Старт в инновации»

5 марта 2023 Колледж АлтГУ

Студенты колледжа АГУ специальности «информационные системы и программирование», слушатели Центра «Ориентир» (направление «Инновационное предпринимательство») представили Алтайский край на Региональном этапе проектной конференции «Старт в инновации». Дарья Фоминова, Дмитрий Застрожин, Владислав Спиридонов, Денис Нонко достойно выступили с работой по направлению «Технологическое предпринимательство».

Направление «Инновационное предпринимательство» – новое перспективное направление Центра развития предпринимательских компетенций «Ориентир».

Конференция проходила в смешанном формате в Южном федеральном округе на базе иститута компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета. Эксперты ЮФУ оценивали проекты не только ребят из своего региона, но и участников со всей страны по своим основным компетенциям: инженерные и предпринимательские проекты в сфере ИТ. Всего в конференции приняло участие более 100 команд.

Наши участники выбрали проект, связанный с технологией дополненной реальности, – «Объекты солнечной системы». В результате команда колледжа Алтайского государственного университета вошла в 20 лучших.

Руководители команды Юлия Новикова, куратор центра «Ориентир» (направление «Инновационное предпринимательство»), Светлана Бортникова, руководитель центра «Ориентир» колледжа АлтГУ.