В институтах АлтГУ выбирают самых красивых, умных и талантливых студенток

10 марта 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Александра Смолянинова

По традиции весной в Алтайском государственном университете проходят институтские конкурсы красоты, ума и таланта. В этом году шесть институтов провели кастинги и отобрали участниц, которые будут красиво и элегантно бороться за звание «Мисс» своего института.

Девушкам предстоит проявить себя с разных сторон: они участвуют в интеллектуальных, спортивных, кулинарных конкурсах, учатся искусству дефиле, участвуют в фотосессиях и мастер-классах.

Уже 15 марта итоги конкурса подведут в институте географии АлтГУ. За звание «Мисс ИНГЕО» борются:

Ксения Подосинникова,
Полина Дериглазова,
Алина Петерс,
Арина Логинова,
Ксения Луковникова,
Анастасия Пахарукова.

20 марта станет известно имя «Мисс ИГН». В самом большом институте — гуманитарных наук — семь участниц конкурса:

Ольга Царёва,
Диана Оствальд,
Арина Белякова,
Екатерина Хромых,
Валерия Новикова,
Юлия Абрамчук,
Виктория Муль.

В международном институте экономики, менеджмента и информационных систем в конкурсе участвуют:

Ева Казанцева,
Милана Трубе,
Юлия Широкова,
Елизавета Ковязина,
Мария Иванова,
Анастасия Домашова.

Финал «Мисс МИЭМИС» состоится 27 апреля.

«Мисс ИББ» (институт биологии и биотехнологий) выбирают между следующими участницами:

Ерёмина Александра
Нагнитченко Виктория
Жданова Елена
Суховеркова Дарина
Хижняк Полина

Имя победительницы узнаем 14 апреля.

Институт цифровых технологий, электроники и физики выбирают «Мисс ИЦТЭФ» между студентками:

Алина Ситай,
Екатерина Клеянкина,
Ксения Сидоркина,
Любовь Поровченко,
Алина Каирова,
Алдынай Дамба.

Дата проведения финала конкурса уточняется.

В юридическом институте АлтГУ прием заявок на участие в конкурсе только начался, все подробности в группе ЮИ Вконтакте.

Результаты испытаний и красивые снимки с фотосессий институты публикуют на своих страницах Вконтакте. Там же организуют голосование зрителей за самую умную и красивую участницу.

Связано с разделами